18 ноября
19 ноября
20 ноября
Форум-сессия FS1.1 Открытие
09:00 - 09:15
15 мин
FS1.1.1
Начало Церемонии Открытия
09:15 - 09:20
5 мин
FS1.1.2

Презентация DECOM

09:20 - 09:45
25 мин
FS1.1.3
Обращение Программного комитета

Асланян
Артур Михайлович

Нургалиев
Данис Карлович

09:45 - 10:00
15 мин
FS1.1.4

Презентация тематики Круглого Стола

Кричевский
Владимир Маркович

Клуб-сессия CS1.1
10:00 - 10:30
30 мин

Мастер-класс:

Планирование кандидатов ГТМ и промысловых исследований

Роман Искибаев

Раиль Галяутдинов

Софойл

Моделирование роста в высоту трещин авто ГРП по нагнетательным скважинам в геомеханическом симуляторе "РН-СИГМА"

Елена Шамсутдинова

Рим Абдуллин

ООО «РН-БашНИПИнефть»

Мастер-класс:

Выработка стратегии доразработки месторождения

Линар Зинуров

Софойл

Мастер-класс:

Приоритизация ГТМ в тренажере PetroCup

Евгений Лепихин

Софойл

Мастер-класс:

Базовый функционал ПО PolyGon

Кирилл Родионов

Поликод
10:30 - 11:15
45 минут
Кофе-брейк

PetroCup - Внутрикомандное обсуждение

Форум-сессия FS1.2 ООО «Башнефть-ПЕТРОТЕСТ»
11:15 - 11:30
15 мин
FS1.2.1
Интервью с экспертами

Ефанов
Вячеслав Витальевич

11:30 - 12:15
45 мин
FS1.2.2

Технологическое развитие ГИС аппаратуры и сервиса: планы и текущие вызовы

Мешков
Василий Михайлович

12:15 - 12:30
15 мин
FS1.2.3
Квизы

Мешков
Василий Михайлович

Клуб-сессия CS1.2
12:30 - 14:15
105 минут
Обед

PetroCup - Внутрикомандное обсуждение

14:15 - 14:45
30 мин

Мастер-класс:

Базовый функционал ПО PolyPlan

Роман Искибаев

Софойл

XPM - Технология и Практика численного кросс-скважинного пьезодинамического моделирования

Данила Гуляев

Софойл

НИИС на ВСНК и новый этап развития термоГДИС

Салих Фатихов

ООО «Башнефть-ПЕТРОТЕСТ»

Модуль автоматического кустования скважин

Яруллин Айрат

КФУ

Мастер-класс:

PetroCup: Расчет оптимальных режимов скважин на примере синтетического месторождения Alpha3

Ландыш Гайнутдинова

Нафта Колледж
Форум - сессия FS1.3 ООО «Софойл»
14:45 - 15:00
15 мин
FS1.3.1
Интервью с экспертами

Trevor Burgess

15:00 - 15:45
45 мин
FS1.3.2
Дискуссия

Прайм-анализ.
Задачи первичного анализа промысловых данных в рабочем процессе Управления Разработкой Месторождения

Гарнышев
Марат Юрьевич

15:45 - 16:00
15 мин
FS1.3.3
Квизы

Кричевский
Владимир Маркович

Клуб-сессия CS1.3
16:00 - 16:30
30 минут
Кофе-брейк

PetroCup - Внутрикомандное обсуждение

16:30

PetroCup - Выстрел #1

16:30 - 17:00
30 мин

Повышение эффективности выработки трудноизвлекамых запасов нефти путем расчета технологических параметров тепловой обработки

Екатерина Буторина

РГУ им. Губкина

Опыт организации направления по мониторингу и анализу данных ТМС на примере месторождений АО «Томскнефть» ВНК

Олег Матвеев

АО «Томскнефть» ВНК

Мастер-класс:

«РН-ГРИД» - симулятор гидроразрыва пласта (ГРП)

Григорий Макеев

ООО «РН-БашНИПИнефть»

Оценка объемов нецелевой закачки в вертикальных скважинах с ГРП/автоГРП по ПГИ

Венер Нагимов

TGT

Калибровка геологических параметров по динамическим данным разработки

Данила Гуляев

Софойл
17:00

PetroCup - Турнирная таблица после Выстрел #1

Закрытие первого дня

Форум-сессия FS2.1 Казанский Федеральный Университет
09:00 - 09:15
15 мин
FS2.1.1
Интервью с Экспертами

Нургалиев
Данис Карлович

09:15 - 10:00
45 мин
FS2.1.2

Новая парадигма разработки крупных и гигантских месторождений нефти на поздней стадии

Нургалиев
Данис Карлович

10:00 - 10:15
15 мин
FS2.1.3
Квизы

Назаров
Антон Дмитриевич

Клуб-сессия CS2.1
10:15 - 10:45
30 мин

Беспроводной мониторинг скважин на основе стационарных трассерных систем

Артем Галимзянов

RESMAN

Мастер-класс:

«РН-СИГМА» - Способы учета трещиноватости при построении модели устойчивости ствола скважины

Александр Федоров

ООО «РН-БашНИПИнефть»

Верификация результатов мультискважинных ГДИС проведенными ГТМ

Линар Зинуров

Софойл

Геохимический мониторинг пластовых флюидов для анализа разработки месторождений

Мария Шипаева

КФУ

Преимущества нового приборного комплекса INDIGO PLT по определению профиля притока/приемистости в скважинах

Валерий Пимантьев

TGT
10:45 - 11:45
60 минут
Кофе-брейк

PetroCup - Внутрикомандное обсуждение

11:45

PetroCup - Выстрел #2

Форум-сессия FS2.2 ПАО «Газпром нефть»
11:45 - 12:00
15 мин
FS2.2.1
Интервью с экспертами

Маргарит
Андрей Станиславович

12:00 - 12:45
45 мин
FS2.2.2
Дискуссия

Использование цифровых двойников для оптимизации системы управления активом

Маргарит
Андрей Станиславович

Белоногов
Евгений Валерьевич

12:45 - 13:00
15 мин
FS2.2.3
Квизы
13:00

PetroCup - Турнирная таблица после Выстрела #2

Клуб-сессия CS2.2
13:00 - 14:30
90 минут
Обед

PetroCup - Внутрикомандное обсуждение

14:30 - 15:00
30 мин

Опыт использования симулятора наоснове аналитических моделей при интерпретации термограмм

Марат Закиров

ООО «НПФ ГеоТЭК»

Моделирование роста в высоту трещин авто ГРП по нагнетательным скважинам в геомеханическом симуляторе "РН-СИГМА"

Елена Шамсутдинова

Рим Абдуллин

ООО «РН-БашНИПИнефть»

Pulse1 - следующий этап в сканирующей диагностики целостности скважинных труб. Принципы, опыт применения, преимущества и ограничения

Максим Волков

TGT

Мастер-класс:

Численное моделирование истории забойного давления на ПО PolyGon

Наталья Никитина

Софойл

Прайм-анализ

Марат Гарнышев

Софойл
Форум сессия FS2.3 ООО «НОВАТЭК НТЦ»
15:00 - 15:15
15 мин
FS2.3.1
Интервью с экспертами

Завалин

Федор Сергеевич

15:15 - 16:00
45 мин
FS2.3.2

Анализ ГДИ при постадийном освоении скважин МсГРП. Эффективность, проблемы, пути решения.

Листойкин
Дмитрий Александрович

16:00 - 16:15
15 мин
FS2.3.3
Квизы
Клуб-сессия CS2.3
16:15 - 16:45
30 минут
Кофе-брейк

PetroCup - Внутрикомандное обсуждение

16:45

PetroCup - Выстрел #3

16:45 - 17:15
30 мин

Численное моделирование технологий ограничения водопритока

Радмир Хабибуллин

ТатНИПИнефть

Цифровизация и ее перспективы в компании ТГТ

Дмитрий Давыдов

TGT

Интерпретация нагнетательных тестов при ГРП в ННС и ГС в симуляторе ГРП "РН-ГРИД"

Николай Махота

ООО «РН-БашНИПИнефть»

Мастер-класс:

Прогнозы добычи на основе МРТ-анализа на ПО PolyGon

Виктория Соловьева

Софойл

Интеллектуальное заканчивание скважин с электроклапанами

Андрей Арбузов

TOTA SYSTEMS LTD
17:15-17:30
15 мин

PetroCup - Турнирная таблица после Выстрела #3

Закрытие второго дня

Форум-сессия FS3.1 ООО «РН-БашНИПИнефть»
09:00 - 09:15
15 мин
FS3.1.1
Интервью с экспертами

Колонских
Александр Валерьевич

09:15 - 10:00
45 мин
FS3.1.2

Гидродинамические исследования скважин в низкопроницаемых коллекторах

Давлетбаев
Альфред Ядгарович

10:00 - 10:15
15 мин
FS3.1.3
Квизы

Бобренева
Юлия Олеговна

Клуб-сессия CS3.1
10:15 - 10:45
30 мин

Мастер-класс:

Поддержка бизнес процессов по промыслово-геофизическим исследованиям в ИС «РН-КИН»

Азат Акчурин

ООО «РН-БашНИПИнефть»

Многосенсорная спектральная акустика Chorus X - новое направление в локализации потоков за колонной

Ильнур Шигапов

TGT

Планы развития проекта PetroCup

Артур Асланян

Нафта Колледж

Мастер-класс:

Численное моделирование импульсно-кодового гидропрослушивания на ПО PolyGon

Дарина Ишмухаметова

Софойл

Прогнозируемое радиальное бурение с возможностью повторного входа в канал

Кирилл Фурман

Терратек
10:45 - 11:45
60 минут
Кофе-брейк

PetroCup - Внутрикомандное обсуждение

11:45

PetroCup - Выстрел #4

Форум-сессия FS3.2 DECOM
11:45 - 12:45
60 мин
FS3.2.1

Круглый стол

Кричевский
Владимир Маркович

12:45 - 13:00
15 мин
FS3.2.2
Интервью с экспертами

Хасанов
Марс Магнавиевич

PetroCup - Турнирная таблица после Выстрела #4

Клуб-сессия CS3.2
13:00 - 14:30
90 минут
Обед

PetroCup - Внутрикомандное обсуждение

14:30 - 15:00
30 мин

Мастер-класс:

«РН-СИГМА» - Процесс построения геомеханической модели

Александр Федоров

ООО «РН-БашНИПИнефть»

Возможности и проблемы интерпретации ОВС термометрии

Александр Фролов

TGT

Мастер-класс:

ГДИ и авто-ГРП: оцениваем непроизводительную закачку по новой методике

Владимир Кричевский

Софойл

Мастер-класс:

Интерпретация данных ИКГ на ПО PolyGon

Анастасия Никонорова

Софойл

Калибровка 3D геолого-гидродинамической модели по результатам ГДИ и ПГИ

Ландыш Гайнутдинова

Нафта Колледж
15:00

PetroCup - Выстрел #5

Форум - сессия FS3.3 ПАО «Татнефть»
15:00 - 15:15
15 мин
FS3.3.1
Интервью с экспертами

Асланян
Артур Михайлович

15:15 - 16:00
45 мин
FS3.3.2

Рекомендации по оптимизации системы ППД на основе комплекса скважинных исследований и импульсно-кодового гидропрослушивания

Рахмаев Ленар Гамбарович

16:00 - 16:45
45 мин
FS3.3.3
PetroCup – Разбор полетов

Асланян
Артур Михайлович

16:45 - 17:00
15 мин

PetroCup - Турнирная таблица после Выстрела #5

Закрытие DECOM-2020